Воспользуйтесь услугами банков и небанковских кредитных организаций на платформе «banks.az» с помощью SIMA!
15 Май, 2023

Продолжается процесс интеграции SIMA – облачной цифровой подписи нового поколения, созданной ООО «AzInTelecom» при Министерстве цифрового развития и транспорта, в системы партнерских организаций.

Портал «banks.az» стал партнером финансовой платформы цифровой подписи нового поколения «SIMA». Теперь, пройдя идентификацию с помощью «SIMA» на сайте финансового супермаркета «banks.az», граждане смогут на единой платформе ознакомиться с условиями получения кредитных продуктов и кредитных и дебетовых карт действующих в Азербайджане банков. Ознакомившись со сравнительным анализом продуктов и услуг, пользователи с помощью SIMA могут обратиться в банк за выбранным продуктом и услугой.

Пройдя идентификацию с помощью SIMA, граждане в созданном на платформе «banks.az» электронном кабинете будут получать информацию о статусе заявления, отправленного в банк и небанковские кредитные организации. Следует отметить, что первый финансовый супермаркет Азербайджана «banks.az» действует с 2008 года.

Цифровая подпись SIMA нового поколения имеет ряд преимуществ как для граждан, так и для поставщиков услуг. Особые преимущества заключаются в сокращении финансовых затрат и предотвращении потери времени для обоих сегментов. Кроме того, платформу SIMA можно интегрировать в любую систему и автоматизировать, что позволяет пользователям быстро и в любом количестве подписывать документы.

Для получения бесплатной цифровой подписи гражданам достаточно загрузить мобильное приложение SIMA на устройство и один раз зарегистрироваться. Ожидается, что подпись, повысив доступности цифровых услуг, ускорит бизнес-процессы в нашей стране.

Более подробную информацию о цифровой подписи «SIMA» можно обратившись в Колл-центр «AzInTelecom» по номеру 157.