Другой
Два новых продукта SİMA были представлены на «Fintex Summit 2023».
13 Июн, 2023

    Действующее под эгидой Министерства цифрового развития и транспорта ООО «AzInTelecom» приняло участие в организованном в Баку саммите «Fintex Summit 2023 - Finance and Technology Expo».

    На мероприятии, которое проходило на темы новых тенденций, инновационных решений, финансовых технологий и безопасности в банковско-финансовой экосистеме, выступили представители престижных компаний, работающих в Азербайджане и за рубежом, а также государственных структур. 25 спикеров предоставили участникам обширную информацию по указанным темам.

    ООО «AzInTelecom» было представлено стендом, где участникам саммита была представлена информация о новых продуктах бренда SİMA.

    На саммите впервые публике были представлены два новых продукта платформы цифровых решений SİMA, созданной «AzInTelecom» - SİMA Data и SİMA Biometrics.

    Участникам, подошедшим к стенду компании и принявшим участие в опросе о продуктах, были вручены подарки, и те, кто набрал высокие результаты, были вознаграждены специальными призами.

    Сообщалось, что SİMA Biometrics — это тип сервиса, основанный на биометрической идентификации. Отмечалось, что данное решение может применяться во всех процессах, необходимых для подтверждения личности гражданина. SİMA Biometrics можно использовать в общественном транспорте, гостиницах и центрах отдыха, школах и университетах, центрах обслуживания клиентов и т. д., чтобы осуществлять платежи или разрешать вход путем аутентификации физических лиц.

    Следует отметить, что через SİMA Biometrics планируется предоставлять услуги как физической, так и поведенческой биометрии.

    Что касается SİMA Data, еще одного нового продукта SİMA, было упомянуто, что это решение представляет собой платформу веб-сервисов, обеспечивающую доступ к информации, необходимой в ходе бизнес-операций. SİMA Data, являясь цифровым мостом между партнерами и пользователями, быстро и удобно предоставит любые данные, необходимые в процессе работы, партнерам, которые приобрели услугу.

    Участники саммита были проинформированы о том, что SİMA, цифровая подпись нового поколения, запущенная в прошлом году ООО «AzInTelecom», за короткий промежуток времени изменила поведение пользователей на рынке и сформировала новые стандарты. Недавно было запущена цифровая подпись SİMA - решение для предпринимателей. С SİMA можно пользоваться услугами более 20 партнеров онлайн. В настоящее время продолжается объединение более 100 предприятий. Мобильное приложение SİMA уже скачали около 400 000 пользователей.

    В ходе мероприятия сотрудники «AzInTelecom» обсудили перспективы сотрудничества с представителями местных и зарубежных компаний, участвующих в саммите. Они обсудили взаимный обмен проектами и услугами, которые будут реализованы вместе с представителями учреждений, которые могут стать партнерами в будущем.