"AzInTelecom" предоставляет новые услуги, связанные со информационной безопасностью
22 Июн, 2022

ООО “AzInTelecom”, находящееся в подчинении Министерства Цифрового Развития и Транспорта, предлагает новые услуги по информационной безопасности в двух направлениях для защиты информационных ресурсов от рисков, связанных с киберпреступностью, и принятия превентивных мер.

Многие крупные компаний и государственные структуры страны, будучи клиентами и доверяющие свои информационные ресурсы ООО “AzInTelecom”,  могут воспользоваться услугами по аудиту и консалтингу Информационной безопасности, Кибербезопасности. 

Отметим, что в современную эпоху информационные технологии стремительно развиваются и появляются новые ИТ-решения, оборудования. Наряду с удобством этих систем в центре внимания также находятся их слабые стороны. В ходе работы, как естественным образом, так и при атаке других сторон, эти лазейки становятся источником опасности для систем.

Услуги по аудиту и консалтингу информационной безопасности, предоставляемые ООО "AzInTelecom", включают в себя все шаги, начиная от подготовки документов политики и оценки рисков в соответствии с международными стандартами и заканчивая митигацией, то есть применением мер по снижению воздействия.

Эта услуга также охватывает повышение осведомленности сотрудников предприятий о кибератаках, организацию образовательной программы для них, чтобы они могли обнаруживать кибератаки.

А в рамках службы кибербезопасности осуществляется проверка безопасности информационных ресурсов, веб-и мобильных приложений.

Предоставляется поддержка для обнаружения и устранения уязвимостей в ИТ-инфраструктуре, сервисах и услугах клиента, которые могут быть использованы во время кибератак. В то же самое время специалисты "AzInTelecom" проводят определенные технические работы для выявления и устранения основной причины киберинцидентов, с которыми клиент сталкивался ранее.

Основной целью предоставления новых услуг является достижение эффективного управления путем разработки бизнес-политики, инструкций и процедур. Использование этих услуг является показателем ответственности предприятий, работающих с конфиденциальной информацией, против киберугроз.