Завершился последний день хакатона "SMART Qarabağ". Занятия Йогой, начавшиеся в утренние часы, ослабили напряжение членов команды, которое продолжалось в течение двух дней. После завтрака участники нанесли свои последние аккорды в умные решения, которые они разработали.

На завершающей стадии проектов министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев посетил место проведения хакатона, ознакомился с прототипами интеллектуальных решений разработанными командами и внимательно поинтересовался проектами. В конце встречи была сделана памятная фотография с участниками и волонтерами.

В 11: 00 Хакатону было сказано СТОП.

Члены команды отошли от смарт-оборудовании, которое они разработали. На суд жюри было начато предоставление прототипов крупных изобретений, созданных для применения на освобожденных территориях Азербайджана. На тех территориях разработаны проекты для развития сельского хозяйства, разминирования, умного паркинга и других смарт-решений.

В соответствии с результатами вчерашней жеребьевки команды объяснили, как работают их интеллектуальные решения и каковы их преимущества. А создаваемое оборудование или программное обеспечение показало, на что оно способно, демонстрируя свою работу.

После обеда презентации продолжились после короткого общего перерыва, предоставленного участникам для отдыха. Жюри отметило отзывы о продукции, которые представила каждая команда.

На Хакатоне завершился этап оценки проектов, и жюри уже выбрало победителей конкурса.

Завтра победители Хакатона "SMART Qarabağ" и созданные ими умные решения получат свои награды.