ООО "AzInTelecom" запустило программу поддержки стартапов AZCLOUD ScaleUp
10 Июн, 2021

ООО "AzInTelecom" при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий запускает программу Azcloud ScaleUp, целью которой является оказание поддержки стартап-проектам через партнеров. Цель состоит в том, чтобы создавать новые идеи и продвигать инновационное предпринимательство, способствуя развитию благоприятной цифровой экосистемы в стране.

В рамках предстоящей программы ООО “AzInTelecom” планирует реализацию масштабных мероприятий, включая облачные сервисы, стоимостью до 5000 манатов, необходимую инфраструктуру для развития стартапов, продвижение через каналы AZCLOUD, участие в деловых мероприятиях, выставках и бизнес-тренингах, а также технологическое обучение специалистов.  

Azcloud ScaleUp, цель которого - помочь потенциальным стартапам в Азербайджане надежно и устойчиво развивать свой бизнес и общаться с бизнес-сообществом и клиентами, поддержит проекты в семи приоритетных областях - сельское хозяйство, образование, медицина, "умная страна", окружающая среда, игры и онлайн-коммерция.

Наряду со стартапами, организации и компании, желающие стать партнерами, смогут подать заявку на участие в программе Azcloud ScaleUP.  В поддержку стартапов в экосистемных программах и проектах по цифровой трансформации предусмотрено подписание меморандумов о взаимопонимании между ООО “AzInTelecom”, инкубационными, акселерационными центрами, венчурными фондами и другими заинтересованными организациями. Подробнее: https://scaleup.azcloud.az

Напомним, что ООО “AzInTelecom”, играющее важную роль в последовательных реформах, направленных на превращение Азербайджана в цифровой центр в регионе, предоставляет услуги “AZCLOUD Cloud”, “AZCLOUD Enterprise” и “правительственные решения” на основе первой зоны доступности, имеющей сертификаты “TİER III”, “ISO 20000”, “ISO 22301” и “ISO 27001” в Азербайджане и Южном Кавказе.