В столице Венгрии продолжается международная выставка-конференция ITU Telecom World 2019
10 Сен, 2019

В рамках мероприятия состоялась встреча министров информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

На встрече, состоявшейся перед саммитом Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Азербайджане, официальные лица Азербайджана, Турции, Казахстана и Кыргызстана обсудили текущую ситуацию в сфере ИКТ.

В то же время состоялся обмен мнениями о дальнейших перспективах в соответствующих направлениях ИКТ.
Азербайджан будет представлен делегацией Министерства транспорта, связи и высоких технологий на международном мероприятии, которое продлится до 12 сентября.  В составе делегации представлены структуры министерства, частные ИКТ-компании и стартапы.

Наша страна представлена  в выставке национальным павильоном.  Павильон демонстрирует достижения в области ИКТ в Азербайджане, инновационные услуги, приложения и решения.

Облачный провайдер Azcloud при дата-центре ООО "AzInTelecom" представил на выставке ряд облачных решений. Посетителям была представлена ​​подробная информация о таких продуктах, как решения безопасности TrendMicro Deep Security и служба бронирования VEEAM с моделью «Программное обеспечение как услуга».

Молодые программисты, участвующие в выставке, познакомились с социальной ориентацией проекта Azcloud Hackathon от ООО “AzInTelecom”.  Они также были приглашены на конкурс Azcloud Hachaton 2020, который состоится в Баку в 3 квартале 2020 года.