"AzInTelecom" создаст условия для централизованного управления ИТ-системами высших учебных заведений
02 Авг, 2019

Министерство Транспорта, Связи и высоких технологий (МТСВТ) сотрудничает с Microsoft для защиты прав интеллектуальной собственности и развития инновационной экосистемы в стране. ООО "AzInTelecom” работает в этой сфере в качестве оператора в рамках соглашения, подписанного с Microsoft.

На первом этапе предусмотрено распределение лицензий высшим учебным заведениям. В мероприятии, организованном с этой целью для вузов, приняли участие ИТ-специалисты многих учебных заведений нашей страны. В ходе мероприятия была предоставлена подробная информация о образовательных продуктах, проведена серия вопросов и ответов.

Следует отметить, что использование лицензий, предоставляемых "AzInTelecom" бесплатно, создаст условия для централизованного управления ИТ-системами в высших учебных заведениях.

Лицензирование учебных заведений позволит обеспечить студентов и преподавателей лицензиями. В настоящее время студенты могут с легкостью зарегистрироваться на сайте www.edulicense.az и получить лицензию бесплатно.  Это в целом снизит уровень пиратства в стране.

Согласно соглашению, выдача лицензий продолжается не только в высших учебных заведениях, но и в госсекторе.