Сегодня  в утренние часы в рамках фестиваля “TEКNOFEST Azerbaijan” стартовал хакатон “SMART Qarabağ”.

    После регистрации участников присоединившихся из Турции и Азербайджана гостей поприветствовала менеджер по связям с Общественностью в области цифровизации Министерства Цифрового Развитию и Транспорта Вюсаля Саид. Вслед за ней перед конкурсантами выступил организатор хакатона-руководитель ООО “AzInTelecom” Эльхан Азизов.

    Э.Азизов сообщил, что сегодня все, кто участвует в конкурсе, выражают свою поддержку работам по реконструкции на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана:

    “Мы верим, что благодаря вашему мощному потенциалу и упорству мы выйдем из этого конкурса с интересными и эффективными идеями, прототипами крупных проектов, которые будут созданы на основе этих идей”.

    Затем руководитель Отдела Корпоративных Коммуникаций и связей с Общественностью "AzInTelecom" Сафар Асланов предоставил участникам предварительную информацию и разъяснил правила.

    После того, как сорвнующиеся были проинструктированы и оснащены необходимым оборудованием, Хакатону был дан старт.

    После продолжительной борьбы участники ушли на обеденный перерыв. После перерыва они приступили к наглядной работе, для того, чтобы превратить работу, начатую как идея, в реальный проект.

    В настоящее время на хакатоне, где соревнуются 30 команд, цифровая борьба за разработку smart решений продолжается в полную силу.