Министр Рашад Набиев ознакомился с деятельностью Зоны Доступности в городе Евлах
24 Июн, 2022

Министр Цифрового развития и транспорта Рашад Набиев в рамках очередного визита в связи с приемом граждан ознакомился с деятельностью Зоны Доступности (Дата-Центра), расположенной в городе Евлах.

Председатель правления ООО "AzInTelecom“ Эльхан Азизов проинформировал министра Рашада Набиева о том, что Зона Доступности имеет международный сертификат соответствия” TER III", а инфраструктура контейнерного типа оснащена системами альтернативного энергоснабжения, пожаротушения, физической защиты, резервными баками для воды и топлива, системами защиты высокого уровня, обеспечивающими источники энергии.

Было сообщено, что поддержка зоны посредством качественной инфраструктуры и профессиональных специалистов позволяет государственным и частным структурам еще больше повысить эффективность использования информационных технологий, сэкономить большие объемы финансовых затрат.

Было добавлено, что в Евлахской Зоне Доступности наряду с облачными услугами будет оказана услуга “DRaaS” (защита данных, мигрирующих в облачную систему во время чрезвычайных ситуации).