AZINTELECOM-У БЫЛА ВРУЧЕНА МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРЕМИЯ " WSIS PRIZES-2021
22 Июн, 2022

ООО “AzInTelecom”, функционирующего под ведомством Министерства Цифрового Развития и Транспорта, была вручена премия Международного Союза Телекоммуникаций “WSIS Prizes-2021”. Презентация состоялась в рамках заседания Совета Международного Союза Телекоммуникации в городе Женева, Швейцария.

Отметим, что подготовленный ООО ”AzInTelecom“ и Исполнительной властью Шамахинского района проект  "Портал электронных обращений граждан – www.e-qebul.az в прошлом году был удостоен премии Международного Союза Телекоммуникаций “Всемирный Саммит по Информационному Сообществу – Премии 2021” (WSIS Prizes-2021). Вручение премии стало невозможным из-за того, что Форум Всемирного Саммита по Информационному Сообществу проходил виртуально.

Проект разработан ООО “AzInTelecom” на основе предложений Исполнительной власти Шамахинского района с целью решения проблем в отношениях между гражданами и государственными структурами. Портал предоставляет гражданам возможность адресовать онлайн-заявку, не посещая государственные учреждения физически. На конкурс, наряду с Азербайджаном, было представлено 1270 электронных проектов из разных стран. На основании заключения группы экспертов, 360 из них приняли участие в конкурсе.

Победившие проекты были определены в результате онлайн-голосования в 18 номинациях. В голосовании приняли участие более 1,3 миллиона человек по всему миру.

"Портал электронных обращений граждан“ стал победителем конкурса в категории ”Электронное правительство".