AzInTelecom запустил вторую программу стажировки в Университете ADA
19 Авг, 2020

Студенты Университета ADA смогут пройти стажировку в ООО «AzInTelecom», которое действует при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий.

Основная цель сотрудничества - предоставить студентам университетов профессиональный опыт работы, повысить интерес к сфере информационных технологий в Азербайджане и предоставить студентам работу в этой сфере.

Благодаря программе стажировки студенты получат возможность познакомиться с рабочим процессом на различных факультетах, успешно начать карьеру в одной из ведущих IT- и телекоммуникационных компаний страны.

В настоящее время проводятся собеседования, и для некоторых отделов уже отобраны стажеры. Студенты смогут проверить себя в цифровом маркетинге в коммерческом отделе компании, подготовке сертификатов в отделе сертификации и анализе трафика в отделе управления международным движением.

Программу стажировки планируется пройти до начала учебного процесса в ADA University. Студенты будут работать посменно сотрудниками компании. Таким образом, они будут работать из дома в определенные дни недели и на работе в другие дни. Студенты, окончившие диплом с отличием, в будущем получат возможность получить предложение о работе от AzInTelecom.

Отметим, что AzInTelecom начал сотрудничество с ADA University в 2017 году. В прошлом компания спонсировала Стипендиальный фонд для поддержки обучения студентов факультета информационных технологий и инженерии. Студенты, получившие стипендию Лотфи Заде, полностью освобождаются от обучения в течение одного семестра.