Хакатон
“AzInTelecom” познакомил представителей СМИ с облачными технологиями
17 Мар, 2021

    ООО “AzInTelecom”, функционирующее при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, организовало интенсивный тренинг для представителей СМИ “Будь в курсе облаков”.

    Основная цель тренинга - повысить уровень знаний представителей СМИ в сфере IT, познакомить их с облачными технологиями, облегчить работу журналистов при подготовке материалов на данную тему.  Также участники мероприятия были проинформированы о наиболее часто возникающих вопросах на тему Azcloud и облачных решений- первой в Азербайджане компании по облачным технологиям, предоставляющей услуги на базе дата-центров “AzInTelecom”.

    Коммерческий директор “AzInTelecom” Руслан Алиев и эксперт по облачным продуктам Фаррух Фараджуллаев рассказали о теории, принципе работы, возможностях и преимуществах облачных технологий.

    Затем спикеры ответили на вопросы представителей СМИ.

    Отвечая на вопрос о степени защиты конфиденциальности данных, спикеры рассказали, что в любой облачной среде существует журнал (log-file), в котором отображается список операций мониторинга данных.

    Отвечая на вопрос представителей прессы о будущих планах работы в B2C-секторе, Руслан Алиев отметил, что в настоящее время в качестве приоритетного направления Azcloud предоставляет услуги государственному и частному секторам. В будущем, в зависимости от рыночного спроса, будет рассмотрен вопрос о внедрении облачных решений широкой публике.

    Отметим, что в мероприятии приняли участие представители ведущих азербайджанских СМИ.

    "AzInTelecom" всегда уделяет большое внимание проведению просветительских мероприятий, повышению уровню осведомленности общественности о современных технологиях и планирует продолжить организацию подобных мероприятий и в будущем.