Уникальное решение от Technest для облегчения кормления бездомных животных - ANIMAX
23 Июн, 2022

В рамках стипендиальной программы Technest, объявленной Министерством цифрового развития и транспорта (МЦРТ), студенты образовательного проекта Code and More при поддержке ООО "АзИнТелеком" разработали проект ANIMAX для помощи бездомным животным.
Цель проекта - повысить внимание к бездомным животным, обеспечить их едой и облегчить работу людей в этом направлении.
Проект состоит из мобильного приложения и специально разработанных контейнеров для корма. Пользователь, загрузивший мобильное приложение, легко выбирает на карте местоположение установленного устройства и заказывает корм, а устройство принимает заказ и наполняет контейнер для животных едой.
Таким образом, с помощью проекта люди смогут легко заботиться о бездомных животных и обеспечивать их кормом.
Пункты кормления животных будут установлены в разных районах Баку.
Для создания ANIMAX студенты Code and More использовали контроллерное устройство, датчики, сервер, мобильное приложение и веб-интерфейс.
Ожидается, что проект будет завершен в марте.
Отметим, что цель стипендиальной программы "Технест", объявленной МЦРТ, - ускорить подготовку кадров в области информационных технологий в нашей стране, устранить существующие недостатки в этой сфере и внести вклад в цифровое развитие страны. Помимо Code and More, программа предусматривает обучение по другим направлениям, таким как облачные решения, администрирование облаков, большие данные, кибербезопасность, автоматизация, электроника, различные языки программирования, UI/UX дизайн.
В марте "Технест" объявит о наборе студентов по специальностям "Автоматизация" и "Электроника" в образовательный проект Code and More.