Az In Telecom LLC предоставит решения Oracle азербайджанскому бизнесу

ООО "AzInTelecom ", действующее под эгидой Министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана и являющееся членом Oracle PartnerNetwork (OPN), сегодня объявило о сотрудничестве с Oracle по предоставлению Oracle Database, Oracle MySQL Enterprise Edition и Oracle Exadata средним и крупным предприятиям в Азербайджане.

Решения Oracle, включая базы данных, облачные сервисы инфраструктуры и приложений, а также высокопроизводительные информационные системы, помогут предприятиям решать ключевые бизнес-задачи - от анализа данных до цифровой модернизации. Вместе, ООО "AzInTelecom" и Oracle помогут продвинуть развитие цифровой экономики Азербайджана.

“Следующий этап этих отношений будет направлен на организации, которые перенесли свои информационные системы в Центр обработки данных "AZCLOUD", принадлежащий ООО "AzInTelecom", в соответствии с Планом перехода на "Правительственное Облако". Одной из целей этого плана является оптимизация затрат на информационные технологии. Сотрудничество между ООО ”AzInTelecom" и Oracle позволит этим организациям получать решения Oracle по более оптимальной цене", - сказал директор коммерческого департамента "AzInTelecom" Руслан Алиев.

Помимо этого, это сотрудничество будет способствовать развитию новой, но столь необходимой области обработки данных в Азербайджане, подготовке специалистов в этой области, а также приобретению передового опыта в области крупномасштабной обработки данных.

Об Oracle PartnerNetwork    

Oracle PartnerNetwork (OPN) - это партнерская программа Oracle, разработанная для того, чтобы позволить партнерам ускорить переход на облачные технологии и добиться превосходных бизнес-результатов для клиентов. Программа OPN позволяет партнерам взаимодействовать с Oracle с помощью треков, соответствующих тому, как они выходят на рынок: Создание Облака для партнеров, которые предоставляют продукты или услуги, созданные на базе Oracle Cloud или интегрированные с ней; Продажа Облака для партнеров, которые перепродают облачные технологии Oracle; Облачный сервис для партнеров, которые внедряют, развертывают и управляют Oracle Облачные сервисы; а также лицензии и оборудование для партнеров, которые создают, обслуживают или продают лицензии на программное обеспечение Oracle или аппаратные продукты. Клиенты могут ускорить достижение своих бизнес-целей с помощью партнеров OPN, которые обладают опытом работы в семействе продуктов или облачных сервисах.

Для того, чтобы узнать больше, посетите: http://www.oracle.com/partnernetwork

### 

Товарные знаки
Oracle, Java и MySQL являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle.