МБА СОВМЕСТНО С МИНИСТЕРСТВОМ ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ И ТРАНСПОРТА ПРИСТУПАЕТ К ПРОЕКТУ ПО ИКТ-ОБРАЗОВАНИЮ
22 Июн, 2022

МБА совместно с Министерством Цифрового Развития и Транспорта дает старт новому проекту. Целью является поддержка развития человеческого капитала в нашей стране. В рамках проекта будут подготовлены профессиональные ИКТ-специалисты для рынка труда. Студентам и выпускникам высших учебных заведений будут созданы условия для приобретения знаний и навыков в области программирования, разработки программного обеспечения, дизайна и т.д. Только в рамках этого сотрудничества в 2022 году планируется подготовить 200 выпускников по соответствующим направлениям. Помимо этого, на основе совместной организации МБА и министерства будут реализованы программы марафона идей, инкубации и акселерации. При реализации совместных мероприятий будут широко использованы возможности Tech Академии банка МБА и Инновационного Центра МБА. Таким образом, в следующих программах, которые Tech Академия МБА объявит в ближайшие дни, будет создана возможность стипендиального образования.

Данный проект реализуется в рамках Стипендиальной Программы “Technest”, представленной Министерством Цифрового Развития и Транспорта в 2021 году. Основная цель этой программы является формирование социальной общности людей со зрелым, инновационным и предпринимательским мышлением в соответствии с требованиями рынка труда в области ИКТ. В рамках программы в настоящее время на стипендиальной основе обучаются около 500 молодых людей и юношей. 120 человек из них являются школьниками.

МБА также активно поддерживает подготовку специалистов в области информационных технологий, развитие стартап-экосистемы в нашей стране. МБА Tech Академия банка, Инновационный Центр МБА функционируют уже несколько лет. Сотрудничество МБА и Министерства Цифрового Развития и Транспорта в сфере образования внесет значительный вклад в развитие инновационной экосистемы в стране, создание инновационных продуктов и услуг.