ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ БАКУ И СУМГАИТА В "AZINTELECOM" Е ОРГАНИЗОВАН ИНФОТУР
22 Июн, 2022

По инициативе Министерства образования в ООО “AzInTelecom”, функционирующего под ведомством Министерства Цифрового Развития и Транспорта, был организован инфотур для школьников Баку и Сумгаита.

В ходе инфотура школьники подробно ознакомились с административным зданием ”AzInTelecom", лабораториями, а также рабочим процессом.

Председатель Правления ”AzInTelecom" Эльхан Азизов поприветствовав школьников дал обширную информацию об организации. Он сообщил, что основные направления деятельности созданной в 2015 году организации состоят из организации международного обмена голосовым трафиком между Азербайджаном и зарубежными странами, облачных услуг, бизнес-решении, централизованных информационных систем. Было отмечено, что, обладающий самой большой зоной доступности на Южном Кавказе, в том числе и в Азербайджане, и создатель цифровой подписи нового поколения на основе биометрической аутентификации, ООО “AzInTelecom”, играет ведущую роль в цифровом развитии нашей страны.

Эльхан Азизов сказал, что похвально, что школьники проявляют интерес к таким важным сферам, как IT, телекоммуникации, облачные технологии. Он призвал школьников развивать себя в этих направлениях и присоединиться к команде "AzInTelecom" для совместного участия в формировании цифрового будущего нашей страны. E.Азизов добавил, что в команду ООО “Азинтелеком”, обладающую сильным кадровым потенциалом, постоянно привлекаются новые члены.

Затем с презентацией выступил начальник Отдела маркетинга ”AzInTelecom" Халид Халидли. Предоставив подробную информацию об услугах и продуктах компании, он рассказал о перспективных возможностях, имеющихся в “AzInTelecom”, а также об опыте и стартап-программах.

В заключение были даны ответы на вопросы школьников.