ООО «АзИнТелеком», действующее при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, представило еще одно нововведение пользователям облачных сервисов. Через новый портал, уже предоставленный на базе облачной среды AZCLOUD, клиенты смогут легко создавать свою собственную ИТ-инфраструктуру.

Решения AZCLOUD позволяют независимо, быстро и гибко развертывать свою ИТ-инфраструктуру в облаке. Отличаясь тем самым от классической модели AZCLOUD Enterprise, на базе которой оказываются инфрастурктурные решения (IaaS), услуги по резервированию, архивирования и прочие облачных решения для различных секторов экономики: ИТ, транспорта, туризма, нефти и газа, коммунальных услуг, профессиональных услуг и других сфер.

Благодаря этим решениям цифровые задачи можно решать проще и удобнее, чем в классической бизнес-модели. Эта модель позволяет стартапам, малому и среднему бизнесу, системным администраторам, разработчикам и всем, кто хочет использовать эти услуги в виртуальной системе в целом, быстро развертывать, масштабировать и управлять ИТ-инфраструктурой в безопасной среде при сохранении доступной цены и качества. совместимость.
Предоставление этих облачных услуг клиентам будет осуществляться через портал AZCLOUD. Платформа самообслуживания на азербайджанском и английском языках - AZCLOUD Portal позволяет каждому человеку легко регистрироваться и использовать компьютерные услуги, память и сетевые услуги, включая свою личную учетную запись. Портал предоставляет ряд преимуществ, таких как электронный контракт, электронные счета-фактуры, полный контроль над ресурсами, гибкость и масштабируемость, так что пользователи могут легко получить полный контроль над ИТ-инфраструктурой. На торговой площадке портала можно получить платные и бесплатные программные приложения. Одним из основных преимуществ портала является то, что он работает на основе модели «Платите столько, сколько используете», что, в свою очередь, позволит пользователям оплачивать каждую услугу, используя почасовую оплату.
Обратите внимание, что через портал AZCLOUD можно получить виртуальный сервер по цене от 10 AZN. Платежи за услуги, использованные дебетовой или кредитной картой, добавленной пользователем при регистрации на портале AZCLOUD, будут вычитаться ежемесячно. Отметим, что каждому, кто зарегистрируется на портале AZCLOUD, в течение первого месяца бесплатно будут предоставлены услуги на сумму 200 манатов. Подробнее: https://azcloud.az
AZCLOUD Portal изначально представлен пользователям в виде бета-версии.
Следует отметить, что ООО «АзИнТелеком» является первой зоной доступа в Азербайджане и регионе Южного Кавказа, имеющей сертификаты соответствия TIER III, ISO 20000, ISO 22301 и ISO 27001.