”AZINTELECOM” предоставляет техническую поддержку для нового мобильного приложения Hydro Heroes
29 Сен, 2020

"AzInTelecom", функционирующий при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, оказал техническую поддержку в создании приложения “Hydro Heroes”, созданного на основе совместной инициативе программы развития ООН и общественного объединения IDEA.

“AzInTelecom”, который всегда активно участвовал в проектах корпоративной социальной ответственности, очень внимательно относится к вопросам водной экологии, водосбережения и защиты водных ресурсов реки Кура, которые в последнее время приобрели особую актуальность в Азербайджане.  Мобильное приложение Hydro Heroes на основе облачной инфраструктуры Azcloud выполнит миссию по преодолению важной экологической проблемы.  Отметим, что Azcloud предоставляет инфраструктуру для этого проекта безвозмездно сроком на один год.

Таким образом, это мобильное приложение позволяет людям сообщать об утечках воды через свои телефоны напрямую в компании бытового водоснабжения, а также предоставляет полезную информацию об экономном использовании воды.

"AzInTelecom" продолжает оказывать поддержку росту и развитию полезных для страны проектов и считает, что подобная инициатива приведет к положительным результатам в деле сохранения водных ресурсов страны.

Azcloud, первый поставщик облачных услуг в Азербайджане, работает в рамках дата-центра ООО “AzInTelecom” и предоставляет такие услуги, как резервирование, архивирование, видеоконференции, безопасность, виртуальная ip-телефония.