ООО «АзИнТелеком», функционирующее при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, продолжает свою бесперебойную и успешную деятельность во время пандемии коронавируса (COVID-19).

Организация провела техническую подготовку на высоком уровне к проведению международных и местных видеоконференций и предприняла соответствующие шаги для обеспечения непрерывности видеосвязи.

Внеочередной саммит Турецкого совета по борьбе с пандемией коронавируса, инициированный Президентом Азербайджанской Республики, председателем Совета сотрудничества тюркоязычных государств Ильхамом Алиевым, был организован на базе облачной инфраструктуры AzCloud ООО ​​AzInTelecom.

Также как высококачественное видео, так и информационная безопасность через Azcloud были обеспечены на Саммите «Вместе против COVID-19», проведенном посредством видеоконференции в формате Контактной группы Движения неприсоединения. Кроме того, было создано программное обеспечение для размещения единой базы данных на веб-сайте www.namazerbaijan.org, которая отражает медицинские, социальные и гуманитарные потребности государств-членов в борьбе с коронавирусом.

Встреча, проведенная в форме видеоконференции по социально-экономическим результатам первого квартала 2020 года, также была организована на базе инфраструктуры облачных решений Azcloud.

Стоит отметить, что также состоялись онлайн-встречи лидеров государств-членов Тюркского совета в сферах транспорта, здравоохранения, экономики, таможни и видеовстреча с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Инфраструктура Azcloud.