"AzInTelecom" представляет свою новую продукцию на выставке "BakuTel 2019"
04 Дек, 2019

3 декабря открылась 25-я юбилейная "Азербайджанская международная выставка телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий Bakutel-2019".  Агенство ООО “AzInTelecom” , действующее при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий, представило на выставке новые услуги и проекты.

4 декабря в ходе посещения выставки Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, первой леди Мехрибан Алиевой и Арзу Алиевой главе государства была представлена подробная информация о текущей деятельности ООО “AzInTelecom” и планах на будущее.

Глава государства сообщил, что была разработана архитектура ”Правительственного облака“, согласно которой деятельность ”Правительственного облака" будет осуществляться посредством четырех дата-центров: основной, резервный, архивный и тестовый. Необходимые финансовые средства для инфраструктуры, которая будет создана в ”Правительственном облаке", были подсчитаны и представлены соответствующим структурам. С учетом концепции ”Правительственного облака" будет подготовлен проект плана перехода на него, который охватит миграцию государственных информационных систем и ресурсов на 2020-2023 годы.  Уже 29 государственных учреждений перевели часть своих информационных ресурсов в "Правительственное облако" в рамках одноименного проекта.  Были отмечены преимущества самоуправляемой платформы AZCLOUD, работающей по модели единого окна, которое делает управление "Правительственным облаком" максимально простым и удобным.

Было отмечено, что уже началась работа над проектом "Правительственное облако"  по сокращению затрат на государственное управление и усилению координации между государственными учреждениями за счет эффективной интеграции государственных информационных систем и ресурсов в систему G-Cloud.

Согласно международной практике, государства, мигрирующие в ”Правительственное облако", экономят до 25-30% на ИТ-расходах. Таким образом, появляется возможность более эффективного использования ИТ-инфраструктуры на основе «принципа пула».

Были организованы презентации новых продуктов и проектов, представленных "AzInTelecom".  Была предоставлена ​​информация о службе бронирования, службе архивирования, службе организации бизнеса и службах безопасности.  Кроме того, была анонсирована информация о резервном дата-центре в Евлахе, конкурсе Azcloud Hackathon и планах на будущее.

В рамках выставки на стенде AzInTelecom прошли интерактивные сеансы новейших сервисов облачных технологий под названием Azcloud MeetUp.  В рамках указанных сессий в течение 2 часов было проведено 5 презентаций, 3 демо-демонстрации и сессия вопросов и ответов, в основном по теме защиты и безопасности данных.