"AzInTelecom" повышает показатели голосового международного трафика
04 Дек, 2019

Прочие достижения

В целях обеспечения альтернативности и высокого качества международных телекоммуникационных услуг между Азербайджаном и странами мира, увеличения объема и внедрения современных услуг, ООО “AzInTelecom”, действующем при Министерстве Транспорта, Связи и высоких технологий, организовало 12,337 прямых каналов технической связи по новейшим технологиям и системам сигнализации с международными операторами связи, действующими в более чем 30 странах Европы, Азии, Америки и Африки.

В связи с этим 4 декабря ООО “AzInTelecom” и Национальный центр обмена трафиком Республики Беларусь подписали соглашение о предоставлении международных телекоммуникационных услуг в рамках 25-й юбилейной "Азербайджанской международной выставки телекоммуникаций, инноваций и высоких технологий - Bakutel-2019".

Стороны договорились о взаимном тестировании сетей с целью повышения качества предоставляемых услуг международной связи. Тесты, которые должны быть  организованы в рамках соглашения, позволят оценить общее качество сети, своевременно обнаруживать и реагировать на попытки третьих лиц вмешиваться в каналы межсетевого взаимодействия, а также усилить борьбу с нелегальным международным голосовым трафиком.

Министерство транспорта, связи и высоких технологий регулярно принимает меры для повышения показателей качества международного голосового трафика между Азербайджаном и странами мира и обеспечивает все необходимые шаги по непрерывности связи.