"AzInTelecom" бесплатно предоставляет лицензии Microsoft государственным органам
05 Авг, 2019

Министерство транспорта, связи и высоких технологий (MТСВТ) сотрудничает с Microsoft в деле защиты прав интеллектуальной собственности и развития инновационной экосистемы в стране. ООО “AzInTelecom” действует в этой сфере в качестве оператора в соответствии с соглашением, подписанным с Microsoft.

Хотелось бы отметить, что на самом начальном этапе проекта стартовала раздача лицензий образовательным учреждениям и студентам. В качестве следующего шага планируется распространение лицензий  на основе предварительно собранного лицензионного запроса от государственных учреждений. За короткий период времени более чем 10 государственных учреждений бесплатно получили Microsoft Windows 10, Microsoft Server и Microsoft 365.  Работа в этом направлении активизируется, и до конца августа планируется бесплатное лицензирование всех государственных органов.

В настоящее время государственные органы могут легко управлять соответствующими лицензиями через единое окно на сайте www.govlicense.az.  Данная инициатива снизит уровень нелегального использования программного обеспечения в стране в целом.