В рамках "Недели кибербезопасности" были представлены новые продукты для облачных сервисов
12 Мар, 2019

В рамках международной «Недели кибербезопасности», организованной Министерством транспорта, связи и высоких технологий 11-15 марта 2019 года, было проведено мероприятие под названием «Устойчивая и безопасная облачная среда», инициированное ООО «AzInTelecom».

В мероприятии была представлена информация о способах защиты сформированных электронно-информационных ресурсов государственных и бизнес-структур, организаций, а также отдельных лиц и о существующих киберопасностях.
Также проводился обмен мнениями по таким вопросам, как служба резервного копирования данных, предоставляемая облачным провайдером AZCLOUD, безопасные облачные службы и предотвращение потери сохраненных данных.

В ходе мероприятия гостям были продемонстрированы также решения «Trend Micro», который является мировым брендом по обеспечению кибербезопасности.
Основными преимуществами этих решений являются полная защита серверов и комплексное обеспечение безопасности облачной инфраструктуры. 
Другой из представленных на мероприятии продуктов - служба быстрого и удобного Резервного копирования в облаке. Так как, постоянное резервное копирование данных и облачных инфраструктур позволяет быстро восстанавливать данные при их потере и облегчает хранение важных для клиента данных.

Отметим, что основной целью «Недели кибербезопасности» является развитие информационного общества в Азербайджане и укрепление национальной системы кибербезопасности. Наряду с этим, реформы в этой области призваны информировать общественность о способах защиты сформированных электронно-информационных ресурсов государственных и бизнес-структур, организаций, а также отдельных лиц и о существующих киберопасностях. Также ожидается обмен знаниями и опытом по укреплению национальной системы кибербезопасности.