В Азербайджане пройдет международная "Неделя кибербезопасности"
04 Мар, 2019

11-15 марта 2019 года Министерством транспорта, связи и высоких технологий Международная впервые в Азербайджане будет проведена «Неделя кибербезопасности» с целью повышения эффективности и уровня осведомленности взаимосвязанной деятельности в области кибербезопасности, а также стимулирования общенациональной готовности.


Выступая на пресс-конференции, организованной Министерством транспорта, связи и высоких технологий 4 марта по поводу «Недели кибербезопасности», заместитель директора ООО «AzInTelecom» Джейхун Алиев рассказал о решениях и услугах, которые будут продемонстрированы на мероприятии под названием «Устойчивая и безопасная облачная среда», которое будет организовано 12 марта в рамках «Недели кибербезопасности».


В ходе мероприятия «Устойчивая и безопасная облачная среда» будет представлена информация о бизнес-деятельности и решениях для поддержания кибербезопасности. На мероприятии также будут продемонстрированы презентации об услуге резервного копирования данных, предоставляемой облачным провайдером AZCLOUD, о безопасных облачных сервисах и предотвращении потери хранимых данных.


Также в рамках «Недели кибербезопасности» совместно с соответствующими органами будут организованы мероприятия «Региональный форум по интернет администрированию», «Сертификация по ISO 27001», «Услуги CERT в Азербайджанской Республике: республиканский научно-практический семинар по киберопасностям и методам защиты от них», и на другие подобные темы.