Стали известны победители "Hackathon" проведенного в рамках "Недели инноваций"
02 Ноя, 2018

Определены победители конкурса «Hackathon-AzIn 2018», организованного в рамках международной «Недели инноваций», проходящей в нашей стране 26-30 октября. Победителями конкурса, организованного ООО «AzInTelecom», действующего при Министерстве Транспорта, Связи и Высоких Технологий, 29-30 октября, стали команды «Достлар», «Express» и «Ml learning».

Команде «Достлар», обладателю первого места, присуждена денежная премия в размере 5000 AZN, команде «Express», обладателю второго места - 3000 AZN, а обладатель третьего места - команда «MI learning» получил 1000 AZN. Команды-победители также награждены ценными подарками от спонсоров конкурса.

Для информации сообщим, что «Hackathon» - это совместная работа программистов из различных областей в команде для решения какой-либо задачи. На первом этапе конкурса «Hackathon», состоящего из трех этапов, участникам дано соответствующая задача по теме, на втором этапе участники работали над программированием и презентацией задач. А на третьем этапе выбран победитель конкурса после оценки исполнения данных задач.

Отметим, что мероприятие, включающее тему «Подготовка веб-применения по технологии распознавания изображения», главными спонсорами которого выступили компании «Azercell», «R.I.S.K. Company», «Bestcomp», «İl Patio» и «Huawei», проводилось при поддержке Парка Высоких Технологий Министерства Транспорта, Связи и Высоких Технологий.