Делегация Азербайджана принимает участие на международной выставке-конференции "ITU Telecom World 2018"
12 Сен, 2018

Международная выставка-конференция «ITU Telecom World», традиционно организуемая Международным Телекоммуникационным Союзом, приступила к работе с сегодняшнего дня. «ITU Telecom World», считающийся самым крупным мероприятием в области телекоммуникаций на международной арене, в этом году проходит в городе Дурбан Южно-Африканской Республики.

В рамках мероприятия будут организованы форумы, семинары, презентации в области ИКТ, а в выставочной части будут демонстрированы различные решения стран, компаний в национальных павильонах. В официальной церемонии открытия мероприятия, которая состоился сегодня, выступил президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамафоса. В рамках «ITU Telecom-2018» будут обсуждены основные вопросы, связанные с инновациями ради более «умного» цифрового развития.

Одним международных партнеров глобального мероприятия, которое продолжится до 13 сентября, является Министерство Транспорта, Связи и Высоких Технологий Азербайджана. На выставке-конференции участвует делегация во главе заместителя министра транспорта, связи и высоких технологий Эльмир Велизаде. В составе делегации представлены структуры министерства, частные ИКТ компании и стартапы. На выставке, в которой участвуют компании, представляющие различные государства, установлен Национальный Павильон Азербайджана. В павильоне будут демонстрированы достижения, инновационные услуги, введения и решения в области ИКТ нашей страны.

Отметим, что наша страна с 2009 г. регулярно представляется на выставках «ITU Telecom World» Национальным Павильоном.