OOO "AzInTelecom" и Microsoft Azerbaijan подписали Меморандум о взаимопонимании
18 Дек, 2017

Прочие достижения

Меморандум о взаимопонимании был подписан между AzInTelecom при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий и “Microsoft Azerbaijan” на выставке Bakutel 2017.

Согласно договоренности, достигнутой между сторонами, будет проведено совместное сотрудничество по применению новейших технологий на основе решений ИКТ посредством технических возможностей Дата-центра AzInTelecom.

Созданный в декабре 2016 года Дата-центр AzInTelecom является первым дата-центром в Азербайджане и регионе Южного Кавказа получивший TIER III, ISO 20000 и ISO 27001 сертификаты. Сотрудничество AzInTelecom с Microsoft, которое имеет многолетний международный опыт в этой области, для предоставления «облачных» инфраструктурных решений через технические возможности Дата-центра очень прогрессивное событие в стране и регионе.

Таким образом, общая цель компаний - обновлять информацию о новейших технологиях и услугах данных и предоставлять информацию для оценки ИТ-инфраструктуры, а также оценивать перспективы сотрудничества в этой области.

В рамках возможного сотрудничества AzInTelecom намерена в дальнейшем расширять использование цифровых технологий и создавать совместную рабочую группу для внедрения новых решений в области ИКТ.