Соглашение о сотрудничестве было подписано между “AzInTelecom” и Государственным агентством жилищного строительства.
20 Апр, 2017

ООО "AzInTelecom", функционирующих при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики, начало сотрудничество с государственным Агентством жилищного строительства (ООО MIDA) при Президенте Азербайджанской Республики.

Согласно соглашению, ООО MIDA cможет приобрести надежную инфраструктуру в TIER III и ISO 20000 сертифицированным Региональном дата-центре, позволяя уменьшить риски, связанные с потерей данных без необходимости оплаты дополнительных расходов для покупки, установки и обслуживания дополнительного технического оборудования и программного обеспечения. В свою очередь, это позволит агентству сэкономить время и затраты.

Кроме того, с целью обеспечения непрерывности электронной системы “ Льготного жилья”, интегрированный в портал «Электронное правительство», ООО MIDA намеревается воспользоваться техническими возможностями Регионального дата-центра ООО AzInTelecom. Современные технологии, предлагаемые Дата-центром, не только позволят эффективную работу электронной системы, но также и создадут способствующие условия для того, чтобы предоставить высококачественные услуги гражданам для приобретения жилья, а также для обеспечения их комфорта.

Региональный дата-центр предлагает услуги "Инфраструктуру как сервис" (IaaS) (виртуальная сеть, виртуальная память, виртуальная инфраструктура, резервное копирование, и т.д.) на базе облачных технологий.

Услуги IaaS, основанные на принципах оптимизации бюджета, и автоматизации управления позволяют потенциальным клиентам получить надежную инфраструктуру без потребности оплаты на покупку, установку и обслуживание технического оборудования и программного обеспечения.