"AzInTelecom", функционирующих при Министерстве связи и высоких технологий представляет свои обновленные услуги на 22-ой Азербайджанской Международной Выставке и Конференции «Телекоммуникации и Информационные Технологии» которая пройдет с 29 ноября по 2 декабря.

Реорганизованный “AzInTelecom” с целью становления телекоммуникационной компанией нового поколения значительно повысил качество и количество предоставляемых услуг и демонстрирует свой новый имидж и принципы работы на выставке "Bakutel-2016".

“Инфраструктура как сервис” (IaaS) предложения в единственном Дата-Центре в регионе Южного Кавказа с сертификатами ISO 20000 и TIER III, была добавлена к традиционным сферам действий “AzInTelecom, такие как обмен и регулирование международного голосового трафика, а также сертификация телекоммуникационных средств и устройств, импортируемых в Азербайджан.

Намереваясь на повышения уровня обслуживания и максимального улучшения качественных характеристик в вышеуказанных полях, технологии нового поколения были применены во всех сферах деятельности компании.

С этой точки зрения, эксплуатация Международной Коммутационной Системы на базе IP позволяет межсетевые соединения со всеми мобильными и фиксированными операторами связи Азербайджана, а также с международными телекоммуникационными операторами на основе последних технологий. Установка вышеупомянутой системы на современной облачной платформе IMS позволяет неограниченное переключение на сеть, применение системы переносимости номеров в мобильных и фиксированных сетях, гармонизации с различной инфраструктурой и системами виртуализации, даже предложение клиентам различных услуг мультимедийного и нового поколения (ТВ IP, телеконференция, виртуальный IP PBX, и т.д.).

“Инфраструктура как сервис” (IaaS) решение предоставленные в Дата-Центре позволяют нашим клиентам услуги, такие как вычисление, хранение, совместное размещение и виртуальное управление их сетями. Вышеперечисленные услуги и различные облачные решения и приложения, предлагаемые на основе этих услуг, будут демонстрироваться на стенде “AzInTelecom” совместно с “HP” и “Cisco” - всемирно известные партнеры “AzInTelecom” .

Эти бизнес-модели, которые применяются в Дата-Центрах ведущих в отрасли компаний, в числе которых Google, Microsoft и Amazon, основаны на принципах оптимизации бюджетных затрат, централизации и простого управления. Дата-Центр "AzInTelecom" был создан немецкой компанией “New Telco” специализированный в этой сфере, был награжден Сертификатом TİER III после успешных тестов американским Институтом “Uptime” в сентябре 2016 года, а также в ноябре 2016 года получил Сертификат ISO 20000, которая является международным стандартом для управления ИТ-услуг. К основным отличительным особенностям категории TIER III относятся параллельная работа инженерных подсистем, резервное охлаждение, системы резервного энергоснабжения и резервная телекоммуникационная инфраструктура. А главное, уровень работы Дата-центра с сертификатом TIER III во всех случаях составляет 99,982 процента. Все эти достижения гарантируют безопасную, эффективную и надежную защиту данных, которые будут хранятся в Дата-Центре.